Главная » Архив материалов

Вот и прошло целых пять лет с тех пор ,когда ребята пришли в детский сад. Родители,гости,учителя,педагоги детского сада провожали 28 мая воспитанников детского сада в школу (воспитатель Иванова И.В).Торжественная атмосфера сменялась играми,поздравлениями заведующей детского сада Мачневой Т.П,заместителем директора филиала Кутушинской СОШ Чебагиной Е.Г,первым учителем Ефимовой В.Ю,получили подарки от главы сельской администрации Крыгина Ю.А. Родители подарили цветы всем работникам детского сада. В добрый путь,ребята!

Просмотров: 311 | Добавил: machneva2017a | Дата: 29.05.2018

9 мая воспитанники детского сада участвовали в бессмерном полке,митинге у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , в  концерте в сельском Доме творчества.Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Просмотров: 280 | Добавил: machneva2017a | Дата: 17.05.2018

С 22 по 29 апреля 2018 года в ДОУ проходила  ежегодная информационная компания по пропаганде иммунопрофилактики – Европейская неделя иммунизации.

Просмотров: 316 | Добавил: FiNTTT | Дата: 04.05.2018

Просмотров: 283 | Добавил: FiNTTT | Дата: 04.05.2018

Ребята старше-подготовительной группы и воспитатель Иванова И.В показали игру "Мы идем в кукольный театр.

Просмотров: 291 | Добавил: FiNTTT | Дата: 12.04.2018

Ребята старше-подготовительной группы вместе с воспитателем Чебагиной Н.в отправились в путешествие " В космосе"

Просмотров: 275 | Добавил: FiNTTT | Дата: 12.04.2018

22 марта стало традицией встречать птиц испеченными жаворонками.родителя напекли разнообразные жаворонки и дети с радостью кричали заклички ,пели песни,водили веселые хороводы на тему "Весна пришла" Праздник "Жаворонки" помогает детям не забывать традиции своего народа, пробуждает интерес к русскому фольклору, старинным традициям, дарит хорошее настроение. .Праздник был приурочен к родительскому всеобучу на тему"Семейные традиции и организация жизнедеятельности ребенка",который подготовила и провела воспиатель Иванова И.В

Просмотров: 293 | Добавил: machneva2017a | Дата: 23.03.2018

Педагоги детского сада готовятся к педагогическому совету"Сюжетно-ролевая игра",который состоится 26 марта.К  каждому педсовету  педагоги показывают открытые мероприятия.Музыкальный руководитель Бунина Е.В показала драматизацию сказки"Колобок"детьми старше-подготовительной группы. Зрители -ребята младшей группы смотрели внимательно сказку и  приняли участие  в воспитательной части развлечения.

Просмотров: 263 | Добавил: machneva2017a | Дата: 20.03.2018

15 марта в МБДОУ "Кутушинский детский сад" прошел районный семинар для руководителей дошкольных организаций Курманаевского района на тему"ИКТ- Компетентность педагога и руководителя ДОУ".Заведующими просмотрена образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений "Выручим царицу математику".

Выстпупления

1.Профстандарт педагога,что влечет? -Мачнева Т.П-заведующий МБДОУ "Кутушинский детский сад"

2.Электронное портфолио педагога как условие повышения ИКТ компетентности воспитателя,работа с сайтом-старший воспитатель МАДОУ "Курманаевский детский сад"Теремок-Невтеева С.В

3.Формируем б ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: machneva2017a | Дата: 19.03.2018

8 Марта — день особый,
Несет с собою он весну.
Тебя поздравить, мама, снова
Я с этим праздником спешу.

Хочу, чтоб ты не огорчалась
И улыбалась, как сейчас.
Чтоб на меня не обижалась,
Чтоб было мирно всё у нас.

Пусть сердце не болит, не плачет.
Тебя за всё благодарю!
Здоровья, радости, удачи!
Ведь очень я тебя люблю.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: machneva2017a | Дата: 05.03.2018

Дорогие папы и дедушки!

С праздником мужества, с праздником чести,

Просмотров: 261 | Добавил: machneva2017a | Дата: 19.02.2018

Воспитанники детского сада вместе со сказочными героями веселым скоморохом,зимой ,весной отправились в путешествие в зимний лес,где пришлось выполнять различные спортивные препятствия,отгадывали загадки,выполняли разные виды ходьбы,шутили.всем было весело!

Просмотров: 307 | Добавил: machneva2017a | Дата: 14.02.2018

В детском саду проводится конкурс совместных работ стенгазет и эмблем  родителей и детей на тему "Секреты здоровой семьи" с 30 января по 12 февраля.Ждем ваших работ.

Просмотров: 274 | Добавил: machneva2017a | Дата: 06.02.2018

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на родительский всеобуч в четверг 25 января в 17.00ч 2018г на тему :"Развитие речи дошкольников"

Просмотров: 241 | Добавил: machneva2017a | Дата: 24.01.2018

В новогодние праздничные дни  и каникулы в детском саду проведены мероприятия по духовно-нравственному воспитанию на тему"Колядки" по программе,разработанной учреждением самостоятельно "Русская старина",воспитателем Чебагиной Н.в и музыкальным руководителем Буниной Е.В. Дети приходили в гости к хозяевам,пели колядки, веселили хозяев,желали  хорошего в новом году,загадывали и отгадывали загадки.Играли на музыкальных инструментах,а хозяева угощали гостей пирогами и сладостями.

Просмотров: 244 | Добавил: FiNTTT | Дата: 17.01.2018

« 1 2 ... 11 12 13 14 »