условия питания »

Условия питания воспитанников и обучающихся

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ
МБДОУ «Кутушинский детский сад»

Питание в дошкольной группе организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН 2.4.1.3049-13, а также инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.

В МБДОУ «Кутушинский детский сад» заключены договоры, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы дошкольной группы и временем пребывания детей в ОУ.

В МБДОУ «Кутушинский детский сад организован четырехразовый режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание детей организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным заведующим МБДОУ «Кутушинский детский сад», рассчитанным не менее чем на две недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей разновозрастной группы.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего МБДОУ «Кутушинский детский сад».

Пищеблок имеет производственные и складские помещения: горячий цех, кладовую сыпучих продуктов, склад для овощей, холодильное оборудование.

Наименование помещения

Оснащение

Плита электрическая

Стол готовой продукции

Раковина для обработки овощей

Раковина для мытья посуды

Кастрюли для приготовления пищи

Доски разделочные

Сковороды

Весы

Ножи

Разделочные столы

Склад для полуфабрикатов ,круп,кондитерских изделий

Холодильник

Стол для обработки яиц

Стеллаж

Склад для овощей

Стеллаж

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБДОУ «Кутушинский детский сад»

Питание в школе организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

В МБДОУ «Кутушинский детский сад»» заключены договоры, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы дошкольной группы и временем пребывания детей в ОУ.

В ДОУ организован четырехразовый режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание детей организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным заведующим МБДОУ «Кутушинский детский сад»», рассчитанным не менее чем на две недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей разновозрастной группы.

Пищеблок имеет производственные и складские помещения: горячий цех, кладовую сыпучих продуктов, склад для овощей, морозильную камеру для мяса, холодильник для молока, холодильник для рыбы.

«  Март 2024  »